Может ли сводный брат претендовать на завещанный отцом вклад, если он оформлен только на имя старшей сестры

Татьяна Андрюшина Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 9 лет назад
Если он нетрудоспособен, то может претендовать только на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания
Остальные ответы
Анна Корягина Мыслитель (5318) 9 лет назад
Если оформлен на сестру - значит владелец сестра.
мрак7575 Мастер (1924) 9 лет назад
Нет не может! если брат докажет что отец писал завещание не в своем уме!
ЛИС Искусственный Интеллект (197143) 9 лет назад
Может, если имеет право на обязательную долю в наследстве - (инвалидность, пенсионный возраст, иждивенец отца при его жизни) . Если одно из перечисленных имеет место, то сын несмотря на завещание имеет право на часть имущества.
Лапуля Просветленный (23308) 9 лет назад
Нет, владельцем счета является сестра и наследование здесь ни при чем.
Carly Carlin Мыслитель (5166) 9 лет назад
только если он нетрудоспособен