Киномания

Подскажите самые страшные и интересные книги Стивена Кинга

Самая страшная - Оно
Среди интересных отмечу эти:
Туман
Противостояние
Кэрри
Мёртвая зона
Плот
Лангольеры

"Сияние" - не могла отроваться, сюжет держит)

"Мясорубка", "Оставшийся в живых", "Бука".

Мне больше всего у него нравятся именно рассказы, а не романы. Сборник рассказов "Все предельно" очень классный. А из книг все-таки лично мне больше остальных понравилась "Кладбище домашних животных".

Но у Кинга нет страшных книг. Они психологичные, мрачные, но не страшные.

Если хочется действительно ужас испытать, рекомендую такого автора, как Дин Кунц. Я читала у него книгу "Фантомы" и, честно говоря, еле дочитала - до того страшно было))

Роза Марена)