Найти косинус угла между плоскостями x-3y+5=0, 2x-y+5z-16=0 Помогите пожалуйста:)

BLACK-ART Знаток (263), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374816) 9 лет назад
Угол между плоскостями равен углу между их нормалями. n1={1;-3;5], n2={2;-1;5}. Скалярное произведение n1 и n2 равно произведению модулей, умноженному на косинус угла между ними. Следовательно, cos(фи) = n1n2/(|n1||n2|). Ну а фи, соответственно - арксосинус найденного косинуса. Всё.