ВАЗ 2110 расход топлива зимой увеличивается в полтора два раза.

dmitriy bogdanov Гуру (3358), закрыт 10 лет назад
Машина 2001г. инжектор, с наступлением холодов расход топлива увеличивается по городу с 8-10 до 15-18 л. и так вторую зиму, просто дело в том, что поездки зимой только до работы и обратно 5 км в день и каждый раз прогрев и езда на полу холодном двигателе с замерзшей трансмиссией . Уже привык к этому и считаю нормой для такого стиля езды. Хотя пишут что для зимы 10 л. предел, ну если ездить в режиме такси, то-есть весь день, то конечно.
Лучший ответ
Андрей Цибарт Оракул (57673) 10 лет назад
Если целый день ездить!! !
Короткие расстояния с временными промежутками сожрут и 20 на сотню! Или хочешь сказать что на 10 литрах по 5 км в день 20(!!!) дней будешь ездить?? ?
Это ответ Михаилу-который в 11 укладывается!:)))))))))))))) )
dmitriy bogdanovГуру (3358) 10 лет назад
Нет, на 10л буду ездить 10 дней 50 км.
МихаилОракул (68209) 10 лет назад
20 на сотню это если на 3 ездить. Если на 4 то 11 в среднем. На 5 (60 км/ч) выходит около 7-8 литров на сотню не зависимо от того на какие расстояния и как часто ездить.
Андрей Цибарт Оракул (57673) Попробуй зимой в - 15, утром 2,5 км проехать и вечером 2,5 км!!! После ОБСУДИМ!!!! И если у тебя 10 литров хватит на более 60 км (12 дней) я ящик "конины" поставлю!!! А не уложишься-ставить тебе!!!. Заспорим??? ?
Остальные ответы
Максим Паршуков Знаток (361) 10 лет назад
Это норма!
Источник: Е. Малышева
Михаил Оракул (68209) 10 лет назад
Ну не знаю. У меня 11 литров с прогревами и поездками только по городу.
Alien Ka Оракул (65787) 10 лет назад
У меня жрал летом с кондеем 8 литров сейчас так же 8 но без него.
Владимир Гнатюк Оракул (96335) 10 лет назад
Поставьте предпусковой подогрев мотора 220В - топливом греть НА МНОГО дороже
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228979) 10 лет назад
опель астра 1,8 140 лс, зимой не более 12-15 литров, с прогревами и частыми заводками и остываниями
Незнамо Кто Оракул (95532) 10 лет назад
Да, такие они, у самого на ВАЗ 2112 такое же
Георгий Попов Просветленный (35192) 10 лет назад
ну в принципе у знакомого на шниве такой же расход зимой с прогревами.
дима генералов Мастер (2341) 10 лет назад
у мну тоже прошлой зимой 18 было, грешу на ДМРВ, ща на приоре 11
Сергей Вашлаев FENIKS Ученик (160) 10 лет назад
Замена масла масляный топливный фильтра, расход будет ниже