Хочу играть в шахматы но поздно начал, в 20 лет ( есть ли шанс хотя бы на кмс?
Хочу играть в шахматы на профессиональном уровне, готов уделять в день от 5 в выходные до 10 часов. Читаю литературу, стараюсь разбирать партии но вот какую именно литературу я не знаю.... Помогите пожалуйста с выбором литературы !!
Шах и мат
http://whychess.ru/
поздно. уже дыхалка не та. устанете.
тук тук
При желании можно стать даже мастером. Чигорин начал в 16 лет и в 20 играл довольно плохо, однако потом сыграл 2 матча за мировое первенство. Дерзайте!
P.S. Я тренер, кандидат в мастера спорта. Могу Вас обучить игре в шахматы. Занятия проводятся через скайп. Если интересно пишите. Использую уникальную программу, которая позволяет выполнить 1й юношеский разряд за 21 день! Тренирую шахматистов "с нуля" до кандидата в мастера!
Конечно есть. Можно и выше подняться.
Сейчас очень много информации, книг, программ.
Было бы свободное время, немного денег на тренера и желание заниматься самостоятельно. Только не играйте на маленьких планшетах и телефонах, глаза испортите, т. к . играть придется много.