пособия по родам

Natali Lab Знаток (345), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. Скажите, если я официально работаю, но живу без регистрации в Санкт-Петербурге, а рожать поеду по месту прописки в Ярославскую область, на какие пособия я могу рассчитывать?

Имею ввиду пособия по родам и уходу, которые от работы не зависят вроде как.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91495) 9 лет назад
вам больничный по БИР работодатель оплатит
Natali LabЗнаток (345) 9 лет назад
спасибо.... а только я могу получить и только на моей работе.... или муж тоже.... и в течении какого срока?
Юрист Юрист Оракул (91495) мур не рожал - больничный ему не положен
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Если работаете официально, то по месту работы предъявите к оплате Б/Л по БиР. Единовременное пособие не зависит от работы, а пособие по уходу зависит от зарплаты и стажа. Нужна зарплата за 2 предыдущие года. Если вам там не оплатят, то дома подадите заявление в соцзащиту, как неработающая . Платить будут минималку.
Ольга Искусственный Интеллект (409451) 9 лет назад
пособие по БиР, которое на основании больничного листа выплачивается, можно получить только по месту работы.
единовременное пособие на рождение ребенка может по месту работы получить любой из родителей, второй родитель должен предоставить справку о том, что он данное пособие не получал. если хотя бы один из родителей официально работает, то соцзащита это пособие выплачивать не будет.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающие граждане могут получить только по месту работы, соцзащита по месту жительства будет выплачивать вам это пособие (в минимальном размере) только в том случае, если вы уволитесь.
если вы официально работаете, то в соцзащите по месту жительства можете получить только пособия предусмотренные для малоимущих, естественно, при условии, что доход вашей семьи ниже прожиточного минимума установленного в регионе.