Нотариус оформила свидетельство о вступлении в наследство по закону, а у меня есть завещательное распоряжение

Татьяна Андрюшина Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Отец завещал вклад на сб/книжке на мое имя. При вступлении в наследство нотариус без лишних вопросов оформила вступление ПО ЗАКОНУ, а не по завещанию (ничего мне не пояснив) . Мало того, что надо делить вклад между объявившимся наследником, так она еще требует оплату за запрос в банк в размере 8 000 руб. А зачем мне нужен был этот запрос, если завещание на вклад у меня на руках. Что можно предпринять? Заранее всем спасибо
Лучший ответ
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 9 лет назад
запрос нотариус после открытия наследственного дела должен сделать бесплатно, жалуйтесь в соответствующую Нотариальную палату
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105741) 9 лет назад
должен делать бесплатно. вступление а права наследства по закону отменяет наследство по завещанию.