Мой муж платит алименты на основной работе из з/п. Можно ли взыскать задолженность по алиментам с доходов ИП.

yla Знаток (385), на голосовании 6 месяцев назад
Мой муж работает на основной работе у него удерживают алименты из з/п, недавно я узнала, что он помимо основной работы, занимался предпринимательской деятельностью сдавал декларации по ЕНВД с 2009 по 2013год, в настоящий момент предпринимательскую деятельность не ведёт ИП закрыл. Можно ли взыскать задолженность по алиментам с доходов
ИП. Алименты по основной работе платит регулярно.
Голосование за лучший ответ
Андрей Гладченко Просветленный (22132) 9 лет назад
Конечно можно, если он такОЙ хитрый мля ) Обратись в суд, к приставам, наведи справки в налоговой, сдЭлай ему счастливые годы, суке эдакому, чтоб знал что такое разведённая супруга без мужика, чтоб высушить в нём последние клетки желания видеть своего ребёнка и запретить нах ему ваще видеться со своим дитя! И, только потому, что есть на свете СТЕРВЫ, ищущие кривые пути к наживе, буквально на ЖИВОМ (((((
A.MarselloОракул (51223) 9 лет назад
Тоже мне советчик, не мужик, а ...
Андрей Гладченко Просветленный (22132) ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ КОНЦОВКУ СОВЕТЧИКА !!!
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Да ребенка надо учить в институте! Мой принцип вся ответственность поровну, а взрослому ребёнку отец как бы уже и не нужен.
Андрей Гладченко Просветленный (22132) Не плакай, если не живёшь с ним . Отец так же любит своего дитя, но только не живёт вместе. А, если у тебя нет другого мужика это не значит, что из первого надо вырвать сердце, сполна рассчитаться так сказать, и заодно решить свою материальную проблему... .
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Да, забыла спасибо за совет.
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Да нет у меня очень счастливый брак, да и сама я не плохо зарабатываю. Я просто принципиальная. Да, я настоящая стерва.
yla Знаток (385) Как говорила Хюррем "Я никогда не нападаю, я всегда защищаюсь. " А в данном случае я отстаиваю и защищаю интересы своего ребёнка. Хорошее образование это поважнее отцовской любви.
Алексей Мастер (1293) 9 лет назад
Хорошие комменты, даже ничё добавить не могу. Остынь, детка.
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Да я и не горю, у меня всегда только холодный расчёт!
Алексей Мастер (1293) До добра не доведёт, но дело твоё. Как и большинство ИП скорее всего он отчитывался в 0. А с нуля и взять-то нечего.
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
А вообще, читаю Комменты блин наши мужики ну хуже женщин, я между прочим своему первому дипломы и курсовые писала, машину ему купила. Да блин он мои деньги на любовницу тратил. Подумаешь ребёнка учить надо какие то 300 000 найти не может, не великие деньги. И это половина суммы на учёбу.
Серый Искусственный Интеллект (223728) 9 лет назад
Написать заявление приставу, чтобы запросил сведения из налоговой за интересующий вас период времени. В отчётах если стоят 0, то вам не повезло, а если что-то, то с них пристав обязан насчитать долг и вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам за период с ...по ...По идее пристав обязан был это выявить ещё изначально в 2009 или последующих годах, т. к. ежегодно обязан делать запросы в организации о наличии счетов, имущества. Ознакомьтесь с материалами ИП и посмотрите всю "деятельность" пристава.
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Спасибо вопрос исчерпан!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Если можете это доказать, то можете предъявить иск за последние 3 года.
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Почему за три года?
ylaЗнаток (385) 9 лет назад
Ведь суд уже присудил удержание алиментов в 2009, он скрывал свои доходы.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) В принципе вы правы. Он скрывал доходы.