Помогите пожалуйста с химией

185. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) BaCO3 и HNO3; б) Fe2(SO4)3 и KOH; в) HCl и K2S; г) CH3COOK и HCl.
186. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Mg(OH)2 и CH3COOH; б) NH4Cl и NaOH; в) Ca(OH)2 и K2CrO4; г) AlCl3 и Ba(OH)2.
204. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения совместного гидролиза, происходящего при сливании растворов: а) FeCl3 и Na2CO3; б) CuSO4 и K2CO3.
207. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения реакций для солей, подвергающихся гидролизу, укажите реакцию среды: K2SO3, Cr(NO3)3, NaNO2, NiSO4.
247. Реакции выражаются схемами:
KNO2 + KI + H2 SO4  KNO3 + I2+ K2SO4 + H2 O; NaNO3  NaNO 2 + O2.
Составьте электронные уравнения, расставьте коэффициенты, определите окислитель и восстановитель в каждой реакции. К какому типу относится каждая из приведенных реакций?

Ох блин, я щас тоже учусь заочно кто бы с алгеброй помог