Чему равна скорость распространения рентгеновского излучения в вакууме

Дополнен

3*10^8 м\с
3*10^2 м\с
зависит от частоты
зависит от энергии

300 000 км/с.

А что, для рентгена скорость света отменили?

3*10^8 м\с

Судя вот по этой лекции https://www.youtube.com/watch?v=Yz7noKIlkqs скорость рентгеновских лучей больше, чем скорость света, также, как и гамма лучей, вопрос почему так, мне пока не известно, но довольно интересная точка зрения, а возможно и постулат

Скорости бОльшие, чем скорость света существуют. Например, скорость сжатия пространства Чёрных дыр несомненно больше скорости света, потому они и чёрные.
Или я неправ?