Проблемы совместного досуга_

Илья Просветленный (21628), закрыт 17 лет назад
Помогите! Нам с девушкой нечего делать, когда мы встречаемся по выходным дням. Нам нечем себя занять, в итоге время проводим однообразно и уныло.
Ситуация такая. Я год с любимой девушкой, в последнее время у нас начались проблемы в общении. Летом вместе ездили отдыхать, в остальное время встречаемся только в выходные. В последнее время я стал замечать то, что у нас ухудшается с ней контакт. Говоря про себя, я
люблю её так же как и раньше, ничуть не меньше, знаю что и у неё чувства сильны, хотя здесь и далее говорю только за себя.
У нас немного разные жизненные ритмы. Она очень много старается, ставит себе цели в жизни. Много работает, учится, живёт несколько загруженным циклом. Я имею более созерцательную жизненную позицию, плюс мой способ заработка даёт мне возможность самому устанавливать себе график работы. Оговорюсь, я никогда не назвал бы её материалисткой, так как в ней много чувственности, душевности, женственности. И я тоже отнюдь не "витаю в облаках", это вообще не про меня уж пожалуй точно: -). Но проблема есть и остаётся.
Мы с ней жутко ершистые люди. Что бы кто-то кому-то уступил - это сложно. А так как мы разные - разногласия начинаются во всём. Начиная с того, что я люблю поспать подольше, а она встаёт рано, кончая тем, что для меня красота в шуме городских камней, для неё - в тишине зелёных лугов. У нас не получается, так, легко и непринуждённо чем-то себя занять в выходные. Чем-то обоюдно интереным.
Что нам делать? Мы любим друг друга и не хотим расставаться.
Мы не глупы, мы очень интересные собеседники, но.. . В последнее время мы стали как будто терять контакт, словно перестали говорить по существу. Как нам быть? Как отнестись друг к другу наче? Как проявить интерес, в первую очередь, не к себе, а к любимому человеку? Как научиться гибкости мышления?
Или, начала пути ради, посоветуйте, как нам разнообразить наши встречи???
Лучший ответ
Dей Гуру (3179) 17 лет назад
Супер!
Ты говорил ей всё это? только спокойно и уверенно?
Покажи ей этот вопрос и дай ей самой ответить, на все Твои (Ваши) проблемки. Такое у всех бывает, и самые глупые, но крупные ссоры и расходы бывают именно из-за недосказанности и неумения выразить и сказать всё словами, только без криков, а совершенно спокойно и главное без обид.
Есть роллердромы (если есть желание) , чайные церемонии (где можно в приятной атмосфере поговорить и никто не помешает, но не будет угнетаюших домашних сцен) , кино, театр (может и банально, но если правильно выбрать спектакль... например с Гошей Куцнко, Маратом Башаровым и т. д. http://www.afisha66.ru/desc/?id=1639 люди по 5 раз ходят, Твоей девушке понравится ), Ты поговори с ней, у Вас всё наладится!
Остальные ответы
Shamik Знаток (461) 17 лет назад
Найди то что в еще никогда не делали вместе - когда что-то делаешь первый раз чувства усиливаются еще больше: ) Попробуй сделать что-нить из ряда вон выходящее
Катя Кнопка Мастер (1608) 17 лет назад
kupite nastolnix igr,xodite na katok,ustroite ekskursiu po vsem samim strannim muzeyam,tolko ne sdavaites!!!!beregite eto chuvstvo!!!!
Забава ,* Мыслитель (7370) 17 лет назад
а что у вас вообще общего? если у вас по истечении года ткие проблемы,что буддит дальше??? вам просто не очем будит говорить и лучше от этого никому не станет.у вас идет уже привычка...как бы грустно это нне звучало.Попробуйте найти какое нить общее занятие,например,бассейн,скалолазанье(или что то в этом роде,не помню как называется) или еще что нить,попробуйте провести день как хочетт она,а следующий,как хочешь ты, этим вы покажете что интересно каждому по отдельности и может и найдутся общие точки, ну а если у вас так и будит все так идти,то вам лучше попробовать быть друзьями...