в войне против какого государства были впервые применены шариковые бомбы и боеприпасы объемного взрыва

Саня Русских Ученик (213), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ваш лютый враг Ученик (118) 9 лет назад
против шведов
Саня РусскихУченик (213) 9 лет назад
а по подробнее
ваш лютый враг Ученик (118) мну мне так кажется ..должно оно так быть ..подробностей
Российская Империя Мудрец (17695) 9 лет назад
Против Карфагена в 100500 году до нашей эры. Тогда армия протоукров взяла Карфаген, впервые применив ракеты, боеприпасы объемного взрыва и вертолеты.
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164299) 9 лет назад
Объемные применили против моджахедов в Афганистане, могу ошибаться.
Евгений Оракул (80756) 9 лет назад
Это задумки сумрачных советских учёных. Ни где не применялось.
ефим елдырин Просветленный (39661) 9 лет назад
шариковые бомбы амеры применили впервые во въетнаме. а объемный взрыв в ливане, какои то отель гробанули
Chelovek Искусственный Интеллект (421266) 9 лет назад
Впервые бомбы объемного взрыва были использованы во Вьетнаме летом 1969 года именно для расчистки джунглей. Эффект превзошел все ожидания. "Ирокез" мог нести 2-3 таких бомбы (прямо в кабине) . Взрыв одной в любых джунглях создавал вполне пригодную посадочную площадку.

Очень скоро американцы стали их применять и для расчистки джунглей вокруг опорных пунктов, вдоль путей сообщения. Одновременно выявилось их очень сильное воздействие на бойцов Вьетконга. Дело в том, что образующееся облако распыленного топлива подчиняется обычным газовым законам и затекает внутрь не герметично закрытых сооружений, в том числе и в подземные укрытия. Таким образом, взрыв происходит не только вне сооружения, как при взрыве обычного боеприпаса, а и внутри сооружения.