Не работает четыре канала памяти !!

Андрей Куликов Ученик (174), на голосовании 9 лет назад
Всем доброго время суток !!!Прошу помочь !! Не работают все четыре модуля памяти !!!
При включении всех четырех модулей, виндовс загружается, работает минут 5-6 вылетает синий экран ,
оставляю два модуля все работает норм, с одной планкой тоже норм, тайминги в биосе выставлял вручную

Конфиг
ASUS SABERTOOTH P67(Rev 3.0)
Intel Core i7-2600K
ASUS GF GTX 580
EVO Corsa 16GB (4x4GB) 1866 MHz GEIL
Дополнен 9 лет назад
планки памяти набор 16гиг 4шт. по 4гига каждая
Голосование за лучший ответ
Руслан Черкасов Гуру (2820) 9 лет назад
У каждой материнки свое ограничение обьёма памяти, может ты больше памяти ставишь чем задумано разработчиками? Максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти указана в описании процессора
borisman Гуру (3837) 9 лет назад
из описания проца Intel Core i7-2600K - поддерживает Типы памятиDDR3-1066/1333
Андрей КуликовУченик (174) 9 лет назад
да но две планки работают норм ??
Константин Францев Мудрец (17972) 9 лет назад
Планки памяти просто одинаковые или парные?
Мощности БП хватает? Проверь по калькулятору (пробел убрать) :
www.cooler master.outervision.com/PSUEngine
Андрей КуликовУченик (174) 9 лет назад
планки памяти набор 16гиг 4шт. по 4гига каждая
Константин Францев Мудрец (17972) А если тайминги на автомате? Тоже синий?
Shade Искусственный Интеллект (278023) 9 лет назад
Попробуйте бивис на дефолт скинуть, если всё будет нормально- значит чего-то накосячили, при условии, что планки одинаковые.
Андрей КуликовУченик (174) 9 лет назад
пробовал не получается
Shade Искусственный Интеллект (278023) Смотрите какую ошибку пишет на блюскрине и журнал ошибок.
Андрей КуликовУченик (174) 9 лет назад
подскажи какой прогой биос перепрошить ASUS BIOS LIVE UPDATE ???
Shade Искусственный Интеллект (278023) Зачем бивис шить, ошибки посмотри какие в журнале пишет. Никаких прог не надо, скачиваешь последнюю версию на флешку и читаешь мануал к мамке, у меня просто вставил и все само перепрошивается. http://www.asus.com/ru/Motherboards/SABERTOOTH_P67/HelpDesk_Download/