Что такое информационная задача? Приведите примеры

Екатерина Симон Ученик (165), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Информационная задача в информатике начальной школы
Лучший ответ
N.S Высший разум (347287) 9 лет назад
задача, связанная с поиском ( обработкой и формой выдачи) необходимых пользователям или персоналу системы данных. ( Информационные задачи можно классифицировать, исходя из характеристик информационных процессов получения, хранения, обработки и передачи информации. )
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367012) 9 лет назад
Например - При покупке товаров в некоторых фирмах информационная система регистрирует данные о покупателе, что позволяет:
определять группы покупателей, их состав и запросы, а затем ориентироваться в своей стратегии на наиболее многочисленную группу;
посылать потенциальным покупателям различные предложения, рекламу, напоминания;
предоставлять постоянным покупателям товары и услуги в кредит, со скидкой, с отсрочкой платежей.

http://www.itstan.ru/it-i-is/osnovnye-zadachi-informacionnyh-sistem-is.html - тут понятнее