Вопросы к самостоятельной подготовке
Выручите пожалуйста, краткие ответы
1. Основные требования к формированию выборки изделий.
2. Какие вы знаете виды контрольных листков?
3. Каковы преимущества применения контрольных листков локализации несоответствий?
4. Что такое статистический контроль качества продукции?
5. В чём различие между риском поставщика и потребителя при статистическом приемочном контроле?
6. Что такое несоответствие?
7. Какие показатели применяют в качестве группового показателя качества продукции?
8. Что понимают под нормативным уровнем несоответствий?
9. Каким образом определяют значение нормативного уровня несоответствий?
10. Что понимают под планом и схемой статистического приемочного контроля?
11. Что такое допустимые планы контроля поставщика и потребителя?
12. С какой целью устанавливают значения приемочного и браковочного уровней?
13. Что такое оперативная характеристика плана или схемы статистического приемочного контроля?
14. Что понимают под статистическим приемочным контролем (СПК) по альтернативному признаку?
15. Преимущества и недостатки применения СПК по альтернативному признаку.
16. Что понимают под СПК по количественному признаку?
17. Преимущества и недостатки применения СПК по количественному признаку.
18. Назовите семь простых методов статистического управления тех. процессами.
19. Приведите классификацию контрольных карт Шухарта по количественному и альтернативному признаку.
20. Приведите методику управления тех. процессами с использованием x-R - карты.
21. Приведите методику управления тех. процессами с использованием np - карты.
22. Перечислите этапы построения диаграммы Парето.
23. Назовите цель применения диаграммы Парето.
24. Приведите методику построения диаграммы рассеивания.
25. Укажите назначение диаграммы рассеивания.
26. Приведите последовательность построения диаграммы Исикава.
27. Какую задачу позволяет решить применение диаграммы причин и следствий?
28. Перечислите этапы построения гистограммы.
29. С какой целью проводят построения гистограмм?
30. Приведите возможные варианты расположения гистограммы относительно поля допуска контролируемого параметра.
31. Каким образом осуществляется выборочный контроль?
32. Как осуществляется проверка гипотез?
33. Приведите примеры показателей качества процессов?
34. Принцип построения диаграммы сродства.
35. Построение и применение диаграммы потока процесса.
Вопросы по предмету Статистические и методы в управлении качеством.
Так и подготавливайся сам! Не мы же за тебя должны готовиться.
А что за предмет и какая специальность. Это основы промышленной статистики