Мини кейсы. Задание по маркетингу.
Помогите ответить на вопросы по маркетингу.
1. Компания "Смартфоны будущего" занимается производством бюджетных смартфонов. Компания обладает собственными сборочными цехами, комплектующие закупаются у сторонних поставщиков, смартфоны собираются на собственном предприятии. Компания рассматривает несколько альтернатив развития бизнеса:
1) покупка предприятия, производящего дисплеи;
2) выход на международный рынок через совместное предприятие с иностранным партнером или покупку сети дистрибьюторов/производства за рубежом;
3) выход в сегмент смартфонов премиум-класса;
4) вложение в сторонний бизнес (выкуп доли, приобретение пакета акций)
ЗАДАНИЕ. Перечислите преимущества выбора каждой из альтернатив. Назовите стратегии, соответствующие каждой альтернативе.
2. Вы менеджер по маркетингу в компании "Логистика Будущего", занимающейся поставками световых компонентов компаниям, которые, в свою очередь, являются поставщиками крупнейших компаний по производству тяжелой сельскохозяйственной техники. Недавно Вам начали поступать жалобы от клиентов относительно сервисов в нескольких ключевых областях обслуживания, включающих следующее:
1) время исполнения заказа; больше, чем требует отрасль;
2) информация о состоянии заказа: клиенты жалуются, что трудно получить информацию о заказе, в настоящий момент это возможно только с помощью звонка или отправки письма;
3) реагирование на чрезвычайные ситуации: компания недостаточно гибка, когда необходимо выполнить срочный заказ.
ЗАДАНИЕ. Какие шаги Вы предпримите для улучшения работы бизнеса кампании?
Всё правильно решили.
teziko.com›home/analitycs/233-our-smartphones
Российскими называет свои смартфоны и компания «Вобис Компьютер», которая развивает на отечественном рынке бренд Highscreen. ..Компоненты мобильного терминала закупались у партнеров в США, Китае и на Тайване.
легко))
не чо не правильно
Всё правильно!