Почему, когда вспоминают какого нибудь умершего человека, говорят "Царство ему небесное"?
При этом такие люди даже не знают что это такое "Царство Бога"!
Тонкий намек, что он в Царстве небесном. Хотя это не так
Люди думают, что душа человеческая бессмертна и летит на небо. Но Библия не поддерживает этих взглядов.
Желают ему добра.
это пожелание. или выражение надежды, что душа попадет в Царство Бога, а не сатаны
Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.