Подскажите пожалуйста что означают эти рога на кресте?

Анна Ученик (173), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста что означают эти рога на кресте?
Голосование за лучший ответ
кеша базанов Мастер (2190) 9 лет назад
а что за крест?
АннаУченик (173) 9 лет назад
Да вот не знаю.. поэтому интересуюсь)
~ Dark side ~ Мудрец (16474) 9 лет назад
Это полумесяц
светлана рябоваУченик (116) 6 лет назад
вроде не самоделки?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141258) 9 лет назад
Крест явно самоделка, фантазия автора работы, но все же это не "рога" это намек на образ "Якорь", очень древний Христианский символ.
АннаУченик (173) 9 лет назад
Подскажите что конкретно означает этот символ?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141258) якорь — образ надежды (якорь является опорой корабля в море, надежда выступает опорой души в христианстве). Данный образ присутствует уже в Послании к Евреям апостола Павла (Евр. 6:18-20)
Marana_thaГений (57182) 9 лет назад
В своем Послании Апостол Павел поучает, что христиане имеют возможность «взяться за предлежащую надежду (т. е. Крест), которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий» (Евр. 6:18 19). Этот, по слову Апостола, «якорь» , символически прикрывающий крест от поругания неверных, а верным открывающий подлинный его смысл, как избавление от последствий греха, и есть наша крепкая надежда.
Marana_thaГений (57182) 9 лет назад
Церковный корабль, образно говоря, по волнам бурной временной жизни доставляет всех желающих в тихую пристань жизни вечной. Поэтому «якорь», будучи крестообразным, сделался у христиан символом надежды на крепчайший плод Креста Христова – Царство Небесное, хотя греки и римляне, тоже пользуясь этим знаком, усваивали ему значение «прочности» только дел земных.
Роман Мыслитель (7139) 9 лет назад
Ничего не означают. Они там для красоты, выдумка ювелира
Ирина Олейник Мыслитель (6536) 9 лет назад
а вот такое к чему???? фото из церкви, между прочим...
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
таоке делалось после чумы.
Арсен Хидиров Ученик (190) 9 лет назад
Люди ( христиане) я вас не когда не понимал, и не пойму наверно, зачем вы носите крест и целуете его, когда на нем был распять как вы выражаетесь "сын божий" Иисус. Я по религии мусульманин. Не принимайте в штыки этот вопрос я просто спросил. И извиняюсь если оскорбил чьи-то религиозные чувства)