Где находится иллюминатор в подводной лодке проекта 877? Хотя бы один...

таракановский дмитрий Знаток (342), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Адмирал Худ Гуру (2812) 16 лет назад
Экипажу боевой субмарины нет нужды разглядывать под водой рыбок и крабиков :=), поэтому в корпусе лодки никаких иллюминаторов нет.

Они есть только в ограждении рубки и нужны для того, чтобы в надводном положении находящихся наверху моряков не обдавало брызгами.

Как видите по фотке, через иллюминатор видно небо. Там за ним открытое пространство, которое затапливается, когда лодка уходит под воду.

Остальные ответы
Мурат Габдуллин Мастер (1296) 16 лет назад
Уж перископ точно есть, а это и есть подобие иллюминатора для одного человека.
Евгений Юрьевич Мудрец (10108) 16 лет назад
Вроде, у современных субмарин вообще нет иллюминаторов.
андрей торощин Мастер (1001) 16 лет назад
В палубной надстройке их несколько на флоте все окна называются люмиками. Причём на всех подлодках.
Submariner Мудрец (10651) 16 лет назад
служил на атомной. иллюминаторы есть. их два. оба находятся в реакторном отсеке, для визуального осмотра крышки и приборов на самом реакторе. фотки у адмирала что надо. если не в жилу скинь. мой проэкт 671ртм