При обновлении аваст фри, или касперский, или нод выдает ошибку соединения

Марковская Средняя Школа Знаток (471), закрыт 9 лет назад
Ось - семерка домашняя. Из антивирусов стоял родной, максрософт. В течение полугода эксплуатации возникли проблемы - при запуске браузера отрывались лишние рекламные страницы, появились разные банеры, скорость интернета снизилась в два-три раза, некоторые программы стали работать не корректно. Поскольку компьютер был доверен детям, а как следствие на нем были установлены все возможные игры как онлайн, так и офлан, то решил почистить систему. Утилита Зайцева заблокировала только один файл. Malwarebytes Anti-Malware нашла кучу подозрительных и критических файлов, и удалила их. Аваст фри был запущен в режиме "до загрузки системы" и удалил в карантин порядка 20 подозрительных файлов. При попытке обновить антивирус и антишпион - не удается. Повторное сканирование старыми базами - без динамики. Установка касперского и нода - при попытке обновиться - ошибка обновления. Интернет есть, файл ХОСТ - чистый. Подозрительные процессы в системе есть, убить их не получается. Некоторые подозрительные программы, которые поисковик заявил как шпионы - удалены, но куски остались, но удаление их в безопасном режиме не удается.
Кардинальный способ решения проблем переустановкой системы - не желателен. Есть ли у кого какие мысли? Советы
Лучший ответ
Дима Шарон Гуру (3460) 9 лет назад
Если подозреваете заражение ПК воспользуйтесь утилитой Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool?form=1
Как пользоваться утилитой описано в этой статье http://support.kaspersky.ru/11172#block1
Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18
Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698
Сообщите о результате.
Остальные ответы
Максим Дюдин Мастер (2027) 9 лет назад
Нод и касперский будут убивать друг друга! Мой совет три весе антивирусы! И откатывай систему
Марковская Средняя ШколаЗнаток (471) 9 лет назад
Максим, антивирусы были корректно удалены и поставлены. Более одного антивируса на компьютере не присутствовало. Был установлен либо Аваст, либо Нод, либо Касперский. Установка антивирусов нужна была для того, что бы исключить возможность что только аваст не обновляется. Но в результате было выяснено, что что-то мешает обновиться антивирусам и не позволяет их скачать.
Максим Дюдин Мастер (2027) Каспер и нод оставляют за собой следы! Тупые папки! Реестр в ручную чистить, Попробуй систему откатить!
Qwe Asd Оракул (60710) 9 лет назад
....нужен хороший специалист!!!. заражен весь комп.... начиная с браузеров и заканчивая ОС и ПО,
..после работы антивирусов ...убиты и часть системных файлов ( и не до удалены оставшиеся вирусы).... после ребяток сбиты настройки ...ОС сильно не устойчива в работе.... загнанна в угол
....умеете сами- переустанавливайте.... ОС
....специалист скорее предложит то же самое
Марковская Средняя ШколаЗнаток (471) 9 лет назад
Переустановка - как крайний выход. Хочется поколупаться самому... Сделал все что мог, вот думал, может что знатоки помогут... )))
Qwe Asd Оракул (60710) ....хорошо..., ну если вы отработали вон те все пункты которые я описал, они объёмные, осталось всего ни чего- комплексно обслужить ОС (есть такое понятие)... это оптимизация и некоторая доочистка.. ..и что бы ОС заработала устойчиво.... думаю сделаете