Ребенку 1 год и 6 месяцев, сдали анализ крови. Повышены лимфоциты - 72.1 и понижены нейтрофилы - 16.5.

Алина Алина Мастер (2055), на голосовании 9 лет назад
Что это может означать? В конце ноября сильно переболели и принимали антибиотики. Сейчас зубы лезут. Могло ли это повлиять? Надо ли пересдавать?
Голосование за лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58122) 9 лет назад
воспалительный процесс был. на зубы влияния нет. пересдать обязательно- это укажет подавлен ли очаг воспаления.
Вовчик Костренко Ученик (246) 9 лет назад
да, конечно это влияет, ведь процесс появления (прорезания) зубов - это своего рода воспалительный процесс, а воспалительный процесс есть одним из факторов лейкоцитоза (повышения лимфоцитов) и нейтропения (понижения нейтрофилов)... странно, что Вам этого не объяснили в больнице... а пересдать советую, после того, как прорежутся зубки!!! во время воспалительных процессов их количество колеблится, так что, никакого явного результата Вам это не даст!
бум трям Мыслитель (6957) 9 лет назад
Ничего не значит-антибиотики и зубы) Меньше таскайте по врачам) Нервы целее будут))
marina astafieva Оракул (79479) 9 лет назад
у детей маленьких обычно лимфоцитов много. не переживайте.