Что такое параллелепипед?
Параллелепипед – многогранник, у которого шесть граней и каждая из них параллелограмм. Прямоугольный параллелепипед – это параллелепипед, у которого все грани прямоугольники.

это типа овал, тока наоборот
у меня ребенок увидела какой-то очередной тупой мультик, там прыгают объёмные геометрические фигуры с пририсованными ногами и орут" Я круг, я круг! А я треугольник, я треугольник! Я квадрат, а я квадрат! " На квадрате не выдерживает, говорит с такой злостью "Параллелепипед ты! ")
Многогранник.
это прямоугольник скошенный на бекрень