Боязнь сцены (инфа внутри)
Я - рэпер. На днях скорее всего у меня наклёвывается первое выступление. Мне нужно исполнить всего лишь один свой трек. Друг будет на бэк-вокале, то есть поможет. Но у меня проблема: я боюсь даже думать о том, что мне придется выйти на сцену и читать. Помогите, как успокоиться? Как не забыть текст от страха?
p.s. Алкоголь не катит.
Думай, что читаешь для себя и старайся делать это как можно лучше. Считай, что никого нет или никто тебя не слушает, но сделать работу нужно всё равно отлично. Не обращай внимания на народ. И не думай о сцене: от этого и возникает обычно напряг. Представь, что ты на репетиции или дома, один. Сосредоточься на тексте.
пустырник и валерьяна тебе в помощь :)