Почему люди не могут жить дружно? Без Войны?

Потому что люди на столько глупы.... что не понимают, что жить надо дружно. И деньги за которые они начинают войны, политы кровью безвинных людей. В жизни столько много всяких катаклизмов: уроганы, смерчи, наводнения и прочее, неужели этого всего мало... так нет... надо-ж еще и войны устроить и убивать друг друга.
И все-таки мое мнение, что если-бы миром правили женщины, то войн было-бы гораздо меньше.

Есть такое племя-сенои. Они используют осознанные сновидения для предотвращения войн и трагедий. И их там никогда не было. К сожалению кремлевские мудрецы более дикие, чем представители этого племени, для них жизнь русского солдата ничего не стоит.

деньги.... везде замешаны деньги и человеческая жадность.... причём всё это вертится в высших кругах... а обычные люди, думаю вполне могут жить мирно... если захотят конечно)