Почему на мой компьютер устанавливается только лицензионная винда?

Екатерина Гуру (3142), закрыт 9 лет назад
при установке пиратки, комп выдаёт ошибку и дальше не ставит... печально... лиуензии с ключём нет..
Лучший ответ
Старший брат Высший разум (114796) 9 лет назад
В биос UEFI надо защиту снять ...

http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
единственный дельный совет, спасибо
Старший брат Высший разум (114796) Удачи !!!
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
тут ещё проблема, в разделе „Advanced" нет опции „System configuration", и вообще нигде нет...
Старший брат Высший разум (114796) Какой биос у вас ?
Старший братВысший разум (114796) 9 лет назад
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/nb/X75A/R7051_eManual_X75A_Z104.pdf ---вот страница настроек вашего БИОС
Остальные ответы
вы куда? Мастер (1706) 9 лет назад
потому что ставить сборки не умееш
kugelblitz Искусственный Интеллект (119384) 9 лет назад
биос проштопан под 8ку потому что)
Сергей Басов Просветленный (22162) 9 лет назад
бред. скорее всего неправильно образ пиратки записан (на флешку или диск, с чего вы там ставите). да и какую именно ошибку выдает?
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
пробовали разные ставить, никогда проблем с ними не было. а на новый ноут не ставит
Сергей Басов Просветленный (22162) ну конкретнее? он что-то пишет, выбивает синий экран или что?
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
он начинает установку, но потом выдаёт ошибку, при покупке ноута стоял линукс, то же самое- не могли установить другую ос, но потом удалось поставить лицензию, временную, кроме лицухи ничего не устанавливает.. в этом вся соль..
Старший брат Высший разум (114796) Вообще то лицензия от пиратки отличается только способом активации ...можно и из лицензионной винды вполне сделать обрезанного уродца со сроком жмзни до перезагрузки .
NZT Искусственный Интеллект (102642) 9 лет назад
бред, неправильно залитый ( или битый) дистрибутив
Кот Бегемот Мудрец (17756) 9 лет назад
Так не бывает, пиратку можно установить на ЛЮБОЙ компьютер, были бы мозги и прямые руки.. Обратись к специалисту...
Ваня Ветров Оракул (54499) 9 лет назад
Потому что твой комп принадлежит Билу Гейтсу
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176421) 9 лет назад
Кот Бегемот верно пишет. Вопрос глупый. Компам все равно, пиратская версия или лицензионная. Более того - принципиальных отличий нет, только серийный номер по сути
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
сколько не ставила, всё отлично, но на новый ноут никак.. раньше проблем не было
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176421) Что то неправильно делаете либо не хватает знаний по теме UEFI bios
гавриил улетный Оракул (77344) 9 лет назад
чушь
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
зачем отвечать если с таким не сталкивались, тупо балл заработать?
гавриил улетный Оракул (77344) не хотел обидеть но это на самом деле так я на два своих бука что только не ставил но такое слышу в первые
Реаниматор Просветленный (42456) 9 лет назад
ЕкатеринаГуру (3142) 9 лет назад
нет, изначально стоял линукс, переставили на временную лицензионную 7ку, а дальше не идёт
Реаниматор Просветленный (42456) если биос уефи, тогда снимай запрет, выше все толково раскинуто