Закон и порядок

Двойная должность специалиста по охране труда и пожарной безопасности

Больше 10 лет проработал инженером по охране труда. С 2015 года в госучреждении введена должность "Специалист по пожарной безопасности". Фактически я 10 лет проработал параллельно как специалистом по охране труда, так и специалистом по пожарной безопасности. Возникает вопрос, если я вёл двойную работу, а получал 1 зарплату как специалист по охране труда, могу ли я через вышестоящую организацию (департамент) дополучить компенсацию, хотя бы процентов 35? Если да, то на каком основании?

Задним числом ничего дополучить нельзя. Если параллельно вы курировали 2 вопроса, значит, это было записано в должностной инструкции, которую вы подписывали. Что написано в должностной инструкции, то доп. оплате не подлежит.

Вообще то в каждом кабинете висит табличка, кто отвечает за пожарную безопасность в этом помещении. Раз ввели должность специалиста по пожарной безопасности то Вам надо беспокоиться чтобы Вам зарплату не урезали.