в каком году открылся Дом Книги в Краснодаре? Желательно с датой и месяцем.

Kadet Ученик (241), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Paweł Гений (56197) 9 лет назад
КРАСНОДАР. ДОМ КНИГИ

год: 1985 (месяц, дату не нашёл)
Места: Красная улица - от Гимназической до Гоголя
Три девятиэтажных жилых здания на улице Красной объединены общим помещением Дома книги – одного из крупнейших в стране. 14 отделов магазина размещены на двух этажах. Площадь торгового зала 2,6 тысячи квадратных метров. Дом книги открыт в 1977 году. Проект архитектора А. Г. Якименко.
Своеобразным введением в мир книги служит монументальное декоративное панно на фасаде: “Я вызову любое из столетий”. Центральное место на нём отведено изображению первопечатника Ивана Федорова. Композиция выполнена в технике смальтовой мозаики художником В. Ф. Папко.