Какой эффект будет, если на покрашенные обои нанести бесцветный лак?

Покрасил обои матовой краской, а хотел глянцевой (глянцевую не нашел, а время поджимает). Если поверх краски, нанести бесцветный лак. Будет ли напоминать глянцевую поверхность? Какого эффекта я вообще добьюсь?

это ко мне! и лачу, и снимаются отлично-только лак акриловый используйте.

Будет полный изврат, купите глянцевый латекс. Правда глянец в комнате напоминает санузел.

можно будет читать газеты, наклеенные вместо шпаклёвки.

Лепотовый.

И хрен снимешь, и желтить будет, и на свету неравномерность покрытия вся вылезет. Проходили когда-то давно. Сами себя материли потом долго.