Чем отличаются виды формул в интегральной и дифференциальной форме.

Дополнен

Пример: V = S/t и V = dS/dt

Если конкретно по Вашему примеру, то интегральная формула даёт среднюю скорость, а дифференциальная - мгноаенную. С другими физическими величинами: примерно то же. Ну а вообще интегральные формы законов более физичны, т. к. на практике непосредственно измеряются именно интегральные характеристики, а дифференциальные- это чистой воды ненаблюдаемая абстракция.

Дифференциальная форма дает число или ф-цию, а интегральная — ф-цию или функционал. В интегральной форме тоже можно получить число, если взять определенный интеграл.

Дифференциальные формы описывают поведение точки системы, то есть локальны.

Интегральные формы описывают поведение области системы конечного объема...