Температура
У ребенка третий день температура повышается до 39 Сбиваем Были в больнице сказали по Рентгену бронхит Пьем антибиотик А температура еще высокая Сколько при бронхите может температурить или уже пора в больницу ((((
Как правило, температура при бронхите у детей и взрослых держится два-три дня. При адекватном лечении состояние пациента должно улучшиться, температура нормализоваться. Если этого не происходит и состояние больного только ухудшается, назначают антибиотики.
Температура 39 при бронхите и выше наносит вред всему организму, может вызвать функциональные нарушения. В такой ситуации необходим прием жаропонижающих препаратов. Самые популярные из них:
парацетамол (назначают взрослым по 500-1000 мг четыре-шесть раз в день; детям по 10-15мг на 1 кг веса четыре-шесть раз в день);
аспирин (назначают взрослым по 500 мг три-четыре раза в день; детям не рекомендуется данный препарат);
ибупрофен (назначают взрослым по 400-600 мг три-четыре раза в день; детям по 10 мг на 1 кг веса – дневная доза).
С маленьким лучше в стационар. Дело не только в температуре-бронхит лечится минимум 3 недели. Уколы, антибиотики, ингаляции. Это серьезно.
Антибиотик при бактериальной инфекции должен "нормализовать" температуру за 2 дня. В противном случае нужна смена препарата.
Вам нужно сходить и записаться на дневной стационар или на обычный бронхит это не шутки
Нахер этих врачей. вызывай скорую. это не просто так, если t не сбивается