влияет ли регулировка ручника на качество торможения педалью тормоза? то есть если ручник

евгений александрович Ученик (7), на голосовании 10 лет назад
натянуть на 3 щелчка (а у меня сейчас на 10 ручник поднимается) так вот если натянуть на 3 щелчка его тормоза получше станут? и схватывать уже в самом начале нажатия на педаль должны будут? 2109
Голосование за лучший ответ
Koks Гуру (4617) 10 лет назад
Влияет, если правильно отрегулировать, то раньше будет схватывать тормоз.
Arhan Мыслитель (9107) 10 лет назад
Конечно влияет. На твоей машинке фактически нет механизма саморазведения колодок (якобы саморазводяший рабочий цилиндрик не в счет), так что с износом барабанов и колодок тормоза хуже работают, а подтянув ручник, ты выбираешь образовавшийся зазор.
Madfish Просветленный (30783) 10 лет назад
На 2109 да. На иномарках более менее путных стоит механизм подведения колодок, проще говоря клин, там ручник на задние тормоза не влияет.
Альберт Балдин Мыслитель (8059) 10 лет назад
Ну маленько раньше будет схватывать, т. е. колодки уже будут чуть ближе к барабану и педалью ты будешь давить пробел только передних колёс