В баллоне находится 1,5 моль газа. Сколько примерно молекул газа на- ходится в баллоне?

Нина Иванова Ученик (11), закрыт 6 лет назад
2)Абсолютная температура идеального газа в сосуде увеличилась в 4
раза, а давление возросло при этом в 8 раз. Как изменилась концентра-
ция молекул газа?
3) Температура медного образца массой 250 г повысилась с 30 градусов
по Цельсию до 70 градусов по Цельсию. Какое количество теплоты по-
лучил образец?
4) Идеальный газ получил количество теплоты 650 Дж и совершил работу
180 Дж. Как изменится внутренняя энергия газа?