Закрылась диафрагма на объективе Canon efs 17-85mm. Что делать?

Саня Рязанов Ученик (173), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166341) 9 лет назад
Ну, полу автоматических режимах или ручном открыть.
Если она вообще не работает, то только в сервис.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344768) 9 лет назад
как так закрылась??
Саня РязановУченик (173) 9 лет назад
закралась и дырка маленькой стала и обратно не открывается!!!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344768) сними кино и выложи сюда. так не понять
Саня РязановУченик (173) 9 лет назад
закрылась и не открывается
Саня РязановУченик (173) 9 лет назад
раньше было такое у меня, я просто включал и выключал фотоаппарат
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344768) у этого объектива очень слабый шлейф, мог перетереться. я два объектива выкинул, третий пока дышит. на другую камеру пробовал подсоединять?
Саня РязановУченик (173) 9 лет назад
в сервис тащить его?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344768) тащи в сервис и больше такой не покупай-лучше 15-85мм
Саня РязановУченик (173) 9 лет назад
у меня стандартный объектив был 18-55 тоже такая же история закрылась и больше не открывается
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344768) что за нах, не пойму, в первый раз такое слышу??
Викс Гуру (4534) 9 лет назад
И не выдает ошибку 99 или аналог хрень? Кенон в сервисах делают в отличии от Сигмы.... что то электрическое вариантов нет только спецам отослать или отнести
Pseudo Гуру (2540) 9 лет назад
Вероятно отказал привод диафрагмы. Если не уверен в своих руках и не умеешь пользоваццо Гуглем, то неси в СЦ...