Помогите умоляю!!!

я вас умоляюююю ...помогите решить 2 задачи в номере 2 ...номер 4 и номер 5..умоляюю! отблагодарю чем смогу!!!!

Дополнен

вот задачи.... Абонентская плата за телефон составляет 300 руб. Оплата производится до 15 числа каждого месяца, после чего начисляется штраф 4%ежедневно от абонентской платы. сколько придется заплатить если вы прострочили неделю?

2 задача....
В аквапарке одна труба наполняет бассейн за 5 часов. сколько таких же бассейнов наполнят вместе две такие трубы за 20 часов?

3. только с решением

1 мая было четвергом. каким днем недели было 13 мая?..

Просрочка 7 дней. За каждый день 4% от 300.
Тогда общая плата=300 +(300*0,04)*7=384.