могу ли я сделать доверенность на вывоз ребенка за границу (в Россию), если мы находимся в России.

Даша Холина Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Сами граждане Украины. Временно проживаем в России. Хочу с ребенком съездить в гости на родину (без папы), но получаеться без доверенности нас обратно (Украина не выпустит) не пустят. Могу ли я эту доверенность сделать в России?
Лучший ответ
NataLina Искусственный Интеллект (106229) 9 лет назад
Ничего Вам не нужно.
Нашим погранцам вы безразличны, а въезд в вашу страну для вас, как граждан этого государства, всегда открыт.
НО вот когда вы с ребёнком будете опять выезжать за пределы Украины, согласие отца потребуется.
Остальные ответы
Metro Man Просветленный (41599) 9 лет назад
Не знаю как в Украине, а в России доверенность и вывоз бывает только у имущества. Для ребенка бывает только согласие родителя на выезд за границу.
Мы тут украинские законы плохо знаем, наверно вам надо спрашивать на украинских сайтах. Несовершеннолетние граждане России, если едут с одним из родителей в безвизовую страну ни в каком дополнительном согласии второго родителя не нуждаются.
Даша ХолинаУченик (130) 9 лет назад
Я имела ввиду согласие одного из родителей, нотариально заверенное. По укр законам обязательно.
Metro Man Просветленный (41599) так вроде бы ребенок будет ездить с одним из родителей... тогда согласие второго наверно не требуется хотя опять-таки я не знаю украинских законов
Вася ПупкинУченик (103) 8 лет назад
читай законы умник, разрешение на вывоз ребенка за границу обязательна от одного из родителей тому с кем едет ребенок и не важно есть визовый режим или нет, главное что ребенок границу РФ пересекает, диванные юристы млять
Metro Man Просветленный (41599) Во-первых не разрешение на вывоз (вывозят имущество, а живые люди выезжают), а согласие на выезд. А во-вторых для выезда из РФ достаточно сопровождения одного из родителей. Согласие второго не требуется, если второй родитель не заявлял ранее в погранслужбу о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ. При этом указывать сопровождающего необязательно. Несовершеннолетний гражданин может выезжать один.
THUNNUS Оракул (99739) 9 лет назад
В консульстве Украины можете.
Если бы вам доверенность нужна была для ведения каких-то дел в России - можно было бы к любому нотариусу.
ЕЛЕНА Просветленный (46632) 9 лет назад
Можете согласие сделать в РФ, оно будет иметь юридическую силу и при выезде с Украины.
Даша ХолинаУченик (130) 9 лет назад
А вы точно знаете? Хотя наверное легче к нотариусу съездить и все узнать)))) Спасибо.
ЕЛЕНА Просветленный (46632) Я знаю точно. Удачи!