чему равно максимальное число электронов на третьем энергитическом уровне? написать электрическую формулу иона S-2

* 17 * th * Ученик (80), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натали Симагина Просветленный (35662) 9 лет назад
максимальное число электронов на внешнем энергетическом уровне определяется по формуле N=2n в квадрате.. следовательно на первом энергетическом уровне может находится не более 2 электронов, на втором- не более восьми, на третьем не более 18, на 4 - не более 32 . на 5- не более 50
Нурулло сидиковУченик (125) 9 лет назад
не N равно а Э=2+2в квадрате
Натали Симагина Просветленный (35662) не спорь
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153528) 9 лет назад
Анион серы S(2-) имеет следующее электронное строение 1s2,2s22p6,3s23p6.