Является ли рождение ребенка не в браке грехом и какая это заповедь?

Дополнен

я верующая. знаю, что есть заповедь про блуд, но всегда считала, что это больше относится именно к проституции или распущенному поведению незамужней женщины. не уверена, что в библии написано, что женщина, родившая ребенка до брака или например в гражданском браке- грешница. кто как считает?

Рождение ребенка - не считается грехом. А вот Ксеничка, выше, путает прелюбодеяние (само слово себя расшифровывает) с блудом, хотя заповедь та же самая, "Не прелюбодействуй" (незаконная связь). Просто раньше, за подобное - от вступившего во внебрачную связь отказывались родители, провинившегося изгоняли в пустыню ( и забивали себе, камнями, прекрасно). Рождение ребенка, от блудного греха не освобождает, не очищает.. и пр. Но киндера можно крестить, причащать и т. п. Весь внебрачный секас- блуд, в т. ч. и онанизм и пр. мастурбация. Не уверены - читайте. Не только Евангелие. Не можете читать - идите в церковь и спрашивайте. Гражданский брак - брак, зарегистрированный органами ЗАГС. Гражданский брак церковью признается как брак.
2. Πορνεία (pornia) — прелюбодеяние и блуд (половая распущенность) СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

т. к. бога нет, то думаю следовать стоит не заповедям а уголовному и гражданскому кодексу

Заповедь :Не прелюбодействуй!
Нарушение заповеди -грех.
Если ваш союз с мужем не узаконен обрядом браковенчания в церкви -это считается прелюбодействием.

вот честно - Богу пофиг, как вы рожаете.

Во всём можно покаяться! это грех женщины. А когда рождается ребёнок, то он уже с первородным грехом рождается и снимается он крещением.