Киномания

Какие книги стоит прочесть?

Отпадают: Стефани Майер "Гостья", "Сумерки" , "Новолуние" ,"Затмение","Рассвет"; Френсис Скотт Фицджиральд "Великий Гэтсби", "Ночь нежна".

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Ну вот я сейчас уже пол книги прочитал "Под куполом" - очень сильная приключенческая фантастика. А то что вы сериал смотрели - забудьте, в книге столько всего другого в отличии от самого сериала. Все сцены в книге совершенно другие, не такие как в сериале. Поведения и поступки героев тоже отличаются от того какие герои в сериале. Советую книгу "Под куполом", не пожалеете. Книжка очень сильная.

Почитай "Триллион долларов" Андреаса Эшбаха, думаю, понравится (это не какая-нибудь книжка про экономику и т. п., просто название такое).

а я вот книги по психологии люблю, истории интереснее в фильмах

Побежденные - Ирина Корсакова.