Я в 5 классе. По природе задали вот такой вопрос. Есть ли вода в камне? И можно ли из камня воду выжить?

Смотря в каком -- камни бывают разные. В гипсе вообще 20% воды по массе. В граните воды около 0,5%. В пористых осадочных породах воды может быть несколько процентов.. В кварце воды полно, в основном в виде включений. Особенно если это не расплавный, а гидротермальный низкотемпературный кварц.

Очевидно существует такая технология. Когда-то мне понравилось высказывание писателя Феликса Кривина на эту тему: "В определенных, очень холодных условиях даже лед излучает тепло. Но стоит ли ради этого создавать такие условия? "
В камнях, как во всём, что есть на нашей планете, вода есть. Другой вопрос, сколько там этой самой воды и каким способом её извлечь. Чисто теоретически - нужно просто сдавить камень так, чтобы воду вытеснило давлением. А вот на практике для этого понадобится какой-то сверхмощный фантастический пресс, - так как содержание воды в камнях настолько малое, что ничем из существующего её не выжать. Если конечно это не какие-то мягкие по структуре камешки или порода.

Вроде есть. Выжать наврядли

Воистину, среди камней есть такие, из которых бьют родники. Среди них есть такие, которые раскалываются и изливают воду. Среди них есть такие, которые падают от страха перед Аллахом» ( Коран, Сура 2, аят 74 ).

Нет. Может быть в пористых минералах, если они мокрые. ВыжАть воду из камня -фантастика какая-то.