фильмы каккие есть фильмы про древний Египет??? ну там раскомпки фантастика и т. д

Кузбасс Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Исход: Цари и боги (2014)

Однажды в водах Нила девушка, которая была дочерью фараона, нашла в корзинке ребенка. Этим малышом оказался Моисей. Он рос вместе с наследником фараона Рамзесом. Они были как братья. Но однажды Моисей захотел выполнить волю божью и попросил Рамзеса отпустить всех рабов. Это вызвало негодование правителя и он втайне приказал убить Моисея. Но на стороне пророка был сам Господь. Он обрушил на Египет свои проклятья. Еврейский народ получил шанс на свободу...
Остальные ответы
Анна Малыхина Мастер (1167) 9 лет назад
Лекарь, класный фильм!
MurkaМудрец (14273) 9 лет назад
а какого года?
Анна Малыхина Мастер (1167) Вроде 2013 или 2014
Ксения Каменная Профи (823) 9 лет назад
Агора
Астерикс и Клеопатра
Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»
Боги Египта
Десять заповедей (фильм, 1923)
Десять заповедей (фильм, 1956)
Египтянин (фильм)
Иосиф
Исход: Цари и боги
Мумия (фильм, 1999)
Мумия возвращается
Приключения мистера Пибоди и Шермана
Приключения Папируса
Принц Египта
Пророк Моисей: Вождь-освободитель
Раб снов
Фараон
Царь скорпионов
elena karapetyanМастер (1400) 9 лет назад
"Агора", мне кажется, совсем не подходит. Там, конечно, действие в Александрии, но это уже конец Римской империи, агрессия христианства на науку и культуру, так что там египетская культура совсем нигде не проскальзывает.
Оксана Борисова Ученик (237) 9 лет назад
Поклятие Грабници Фараон
elena karapetyan Мастер (1400) 9 лет назад
есть еще фантастический российский детский фильм "Озирис Нуна" :)

"Клеопатра" , Антоний и Клеопатра, Юлий Цезарь - это если не фантастика а просто о древнем Египте
Катя Мыслитель (9063) 9 лет назад
Приключения мистера Пибоди и Шермана, там вроде как был эпизод с Египтом
Богдан Марков Профи (709) 9 лет назад
Каир стоит по обоим берегам реки Нил в северной части Египта, непосредственно к югу от места, где река вытекает из долины, окруженной пустыней и разбивается на рукава, образуя дельту Нила. К юго-западу, сливаясь с Каиром, к нему примыкает Гиза.

Старый Каир находится на восточном берегу реки. Эта часть города очень разнообразна: на протяжении веков она застраивалась беспорядочно, здесь находятся узкие улочки и перенаселённые многоквартирные постройки. Если в западном Каире находятся преимущественно правительственные здания и современные архитектурные постройки, то в восточной части находятся сотни старых мечетей, а также главная башня, которая может служить ориентиром.

Город разрастается к западу, захватывая сельскохозяйственные земли, примыкающие к Нилу. Ещё в середине XIX века египетским правителем Исмаилом-Пашой в западных районах была устроена застройка по образцу Парижа. Здесь имеются широкие бульвары и несколько относительно небольших парков.

В черте Каира посреди Нила расположились остров Рода со старейшими в стране мусульманскими постройками, дворцом Маниал, госпиталем Каирского университета и ниломером и тихий зелёный остров Гезира (Замалек), где находятся дорогие частные виллы, многие посольства и представительства иностранных компаний, современные постройки и несколько пятизвездочных гостиниц.
Богдан МарковПрофи (709) 9 лет назад
Если интересно про Каир
Стасик Ершов Ученик (136) 8 лет назад
Скоро выйдет новый фильм: Боги Египта.
подробности тут: https://www.youtube.com/watch?v=I5-3ZYTIb5A