Что можно сделать за одну минуту?
1. В течении 1-ой минуты человек может произнести этот зикр около 50 раз.
2. Чтение суры «Аль-Фатиха». В течении минуты эту суру можно прочитать, как минимум, 3 раза.
Некоторые учёные сказали, что награда за чтение аль-Фатихи превосходит 600 хасанатов, поэтому, если вы прочитаете её 3 раза, то получите, если будет угодно Аллаху, свыше 1800 хасанатов - и всего за одну минуту.
3. Чтение суры «Аль-Ихлас». За минуту её можно прочитать около 10 раз. Прочтение её 1 раз равно трети Корана. Если вы прочтете её 20 раз, это будет равно 7-кратному прочтению Корана. Если вы будете её читать по 20 раз в минуту каждый день, вы прочтёте её 600 раз за месяц, и 7200 раз за год, что будет равно по награде чтению Корана 2400 раз.
Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Всевышний Аллах воздвигнет в джаннате дворец тому, кто 10 раз прочитает суру «Аль-Ихлас». (Ахмад)
Стоит задуматься! Сколько времени и сил мы тратим на постройку или же покупку дома. И разве сравним Рай и то, что уготовано Всевышним для верующих с этим бренным миром и тем, что в нём?! Поистине, милость Всевышнего не знает границ!
4. За 1 минуту можно прочитать 1/3 часть одной страницы Корана.
Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Тому, кто прочтёт хотя бы 1 букву из Корана, запишется 1 доброе деяние, а за каждое доброе дело воздается 10-кратно. И я не говорю, что «Алиф, Лям, Мим» – это 1 буква. Нет! «Алиф» – 1 буква, «Лям» – 1 буква и «Мим» – 1 буква». (Тирмизи)
А сколько букв в 1/3 части страницы Корана? Сотни! Так скольких воздаяний можно удостоится, прочитав за минуту лишь 1/3 часть страницы Корана?
5. За 1 минуту можно выучить наизусть 1 короткий аят Корана.
6. За минуту можно 10 раз произнести «калиматут-таухид» (свидетельство единобожия): ля иляха ил-лаху уахдаху ля шарика лях, ляхуль-мульку уа ляхуль-хамд, уа хуа `аля кулли шайин кадир.
Наш Пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Человек, 10 раз повторивший слова: «Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, Ему принадлежит власть, Ему хвала и Он все может», - подобен тому, кто освободил 4ых рабов из числа потомков пророка Исмаила». (Абу Дауд)
Стоит задуматься, скольких воздаяний мы удостаиваемся за минуту подобного поклонения!;
7. Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Тому, кто 100 раз в день скажет: «Субханал-лахи уа би хамдихи» (свят Аллах и вся хвала присуща лишь Ему), - простятся грехи, даже если они будут подобны пене морской». (Ибн Маджа) А 100 раз этот зикр можно произнести в течений лишь 1ой минуты.
8. Абу Муса (радиаллаху ‘анху) передаёт: «Как-то раз Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал мне: «Не указать ли тебе на одно из сокровищ Рая?». Я сказал: «Конечно, о Посланник Аллаха!». И тогда он произнёс: «Это слова: «ля хауля уа ля каууата илля бил-лях» (нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха)». (Зиядату Аль-Джами`ис-Сагир)
В течении минуты этот зикр можно произнести около 50-ти раз. Разве можно упускать такую возможность?;
9. Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Тому, кто станет постоянно произносить истигфар, Аллах укажет ему выход из любого затруднительного положения, и облегчит для него любую печаль и пошлёт ему его удел, откуда он и не ждёт». (Ибн Маджа) За минуту можно произнести истигфар, то есть слова «астагфируллах» (прошу у Всевышнего прощения за свои грехи), более 100 раз. Чем не решение всех наших жизненных проблем?
10. Наш Пророк Мухаммад (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Человек, который искренне произнесёт слова «ля иляха илля-Аллах» (нет божества, кроме Аллаха), войдет в джаннат (Рай)». (Аль-Джами`ус-Сагир) За 1 минуту этот зикр можно произнести свыше 60 раз. Наверное стоит заранее удостоится входа в джаннат?!
Помолиться за мир во всем мире.

За 1 секунду образуется около миллион клеток в нашем организме!
да много чего можно сделать за одну минуту.
ребенка.
Придумать Массу глупостей)