Top.Mail.Ru
Ответы

Что может объединять такие разные предметы? (+)

Что может объединять такие разные предметы: ножницы, деревянные ложки, удочки, бутылки.

Заранее спасибо за красивый, подробный ответ.

Дополнен

Спасибо Лике за интересный ответ!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

В мире есть умельцы, играющие на ножницах, деревянных ложках, удочках, бутылках!!!

Часто неотъемлемой частью русского народного оркестра являются ведро, стиральная доска, двуручная пила и, конечно же, деревянные ложки.
В городе Кымпулунг-Молдовенеск существует единственный в мире музей музыкальных инструментов, на которых умел играть Борис Ельцин.

Время возникновения на Руси ложек как музыкального инструмента пока не установлено. Первые довольно подробные сведения о них появляются в конце XVIII века и свидетельствуют о широком распространении их среди крестьян. Некоторые исследователи предполагают, что ложки возникли у русских в подражание испанским кастаньетам.

Армянский мульти-инструменталист Арто Тункбоякиян не оригинален в том, что умеет играть на бутылках.

Правда, он предпочитает бутылки от кока-колы.
А еще он музицирует на лампочках, пивных банках, маленьких игрушках, на шейкерах и даже на водяных капельках.




Немец Вили Майсен получил свою долю популярности, научившись играть на ножницах.

В его нехитром оркестре ножницы нескольких видов: портные и садовые, фигурные и прямые.

В Норвегии есть немало умельцев, играющих на удочках.

Само Уккупле, например, считает, что удочка – инструмент самый универсальный, поскольку может быть и щипковым, и смычковым, и ударным одновременно.



Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://popurri.narod.ru/top10/100/select127.html" target="_blank">http://popurri.narod.ru/top10/100/select127.html</a></noindex> <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.folkmusic.ru/logka.php" target="_blank">http://www.folkmusic.ru/logka.php</a></noindex>
Аватар пользователя
Высший разум
17лет

Никогда бы не подумала, что у таких казалось бы никак не связанных предметов может быть что-то общее.
Спасибо за вопрос) ) и Лике за чудесный ответ) ) Теперь буду знать, что ножницы, деревянные ложки, удочки, бутылки могут выступать в роли музыкальных инструментов))

Аватар пользователя
Ученик
5лет

Для дыхание под водой

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Эти предметы необходимы при длительном одиночном плавании на утлом судёнышке

Аватар пользователя
Мыслитель
8лет

уникальный вопрос! (хороший)