Почему при включении света, у телевизора пропадает звук

Скажите пожалуйста, почему при включений света, пропадает звук у телевизора, а через время появляется, телевизор самсунг смарт . При просмотре двд, на этом же телевизоре такое не происходит, только когда через тарелку смотришь.

При обновлении триколор включил свет, после обновления теперь каждый раз как включаю свет пропадает звук

У меня была такая же проблема: при включении света мигал экран и пропадал звук, поменял HDMI и проблема исчезла, у старого HDMI было слабое экранирование.

Дело не в телике, а в рисивере (к которому тарелка подключаеться)..

то же самое - заменил кабель hdmi

Ту же проблему решил заменой HDMI