назовите мне пожалуйста все виды учебных заведений, в которые люди идут учиться после школы.

Александр черепок Ученик (184), на голосовании 9 лет назад
Например: институт, вуз и т. д.
И после какого класса можно туда поступить. Например: после 9 класса можно поступить туда, отучиться там-то, и тебя возьмут туда..
P. S. Начала разбирать как где и на кого возможно поступить, и запуталась окончательно.
Дополнен 9 лет назад
я сейчас в 8, ещё думаю после какого уходить
Голосование за лучший ответ
Viktoria Kravchenko Мыслитель (9553) 9 лет назад
Институт, техникум, колледж, курсы, училище
Наталья Ягодина Ученик (176) 9 лет назад
Так ты после 9 или 11 уходишь? После 11 в универ иди институт без разницы для высшего образования. Техникумы для средне- технического можно с 9 или 11. Училище ну если на повора хочешь пойти или бухгалтера... Средне- профессиональное будет.
irinka gh Мастер (2115) 9 лет назад
профессию сначала выбирать стоит...
Если с математикой хорошо, то можно попробовать на программирование. Но выбирать профессию надо из собственных умений и желаний. Надо хорошо
подумать над тем, что хорошо получается делать и что нравится. Если уж
совсем не знаете, то можно обратиться к профориентации: или к психологу
сходить, или тесты на выбор профессии пройти. prevolio.com /tests.aspx
По ссылке рекомендую тест Холланда - это бесплатный онлайн тест с
хорошим результатом т. е. дается список профессий.