Помогите найти распиновка датчика угла поворота распредвала Nissan Serena с двигателем QR20DE.

Сергей Гуру (3173), закрыт 10 лет назад
Хочу проверить на исправность датчик угла поворота распредвала >PPS-GF60< A29 690 E00 SG1B101. Кучу схем пересмотрел и не где нет распиновки, из схемы ясно что на датчик приходит питание +12В и соответственно минус, а с третьего вывода ЭБУ принимает импульсный сигнал в процессе работы двигателя. Только не понять в каком порядки они расположены на самом датчике, на машине нет возможности сейчас замерить.
Лучший ответ
Goodrichbad Просветленный (29727) 10 лет назад
Это датчик холла, раз 3 контакта. Википедия, а лучше мультитестер и даталист.
СергейГуру (3173) 10 лет назад
Что это датчик холла я понял, как проверить то же понятно, непонятно только на какие выводы подать питание (спалить не хочется), если есть способ мультиметром вызвонить их объясните как.
Goodrichbad Просветленный (29727) Проверить можно заменив заведомо исправным. Тестером обычным не проверишь. Компьютер к машине и смотреть его работу. У тебя либо разобщение в фазах грм ( ремень меняли или цепь растятулась) Либо обрыв проводки до мозгов от него. Эти датчики очень надежные. Их трудно вывести из строя.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (21640) 10 лет назад
на датчик плюс не приходит так же в прочем и минус. Датчик сам вырабатывает переменное напряжение. два вывода при этом являются выводами катушки на которой генерируется переменное напряжение, а третий является экраном для предотвращения влияния радиопомех и соединяется с корпусом. датчик положения распредвала по конструкции и разъёму идентичен датчику коленвала и практически одинаков на всех авто. схема подключения ГАЗ можно посмотреть тутhttp://avtolektron.ru/diagnostika-dvigatelya/datchiki/kod-neispravnosti-gaz-029-mikas
СергейГуру (3173) 10 лет назад
Видимо мы о разных датчиках разговариваем, вот схема простейшего из них, и без внешнего питания операционный усилитель в нём работать не будет.
Андрей Просветленный (21640) датчик который на фото индуктивный, к эффекту Холла отношения не имеет