Физика. Может ли звенеть летящий колокол?

Дополнен

Мне вот подумалась такая картина: летит колокол, его швырнули очень сильно. Когда швыряли, конечно, делали замах и, по идее, он должен звенеть, по летит. Если с достаточно большой высоты летит. Или нет?
Просьба обосновывать ответ, потому что для меня реально интересна суть. Эта не задачка из школы.

Дополнен

Швыряют два сильных человека.
Колокол летит в воздухе, с высоты, например, крыши хорошей такой по размеру церкви.
То есть интересна не теория, а реально жизненная ситуация - можно ли его в жизни швырнуть так, чтобы он зазвенел.
По поводу того, ударили ли его перед броском - надо ещё выяснить, возможно ли им замахиваться и швырять после того, как его ударили и он, следовательно, вибрирует.

Ну, надо думать, что когда его начнут разгонять язык (он же висит свободно) ударится о стенку и в полет колокол отправится уже вибрирующим, т. е. испускающим звук.
Если же такого не произошло (язык ему оторвали)), то полетит втихую, по крайней мере, на дозвуковых скоростях.

Звуковую волну индуцируют, колеблющиеся стенки колокола, если они колебались в момент броска (???) (то есть его ударили), то и в полёте колокол будет звенеть, если нет, то звенеть не будет. Колокол летит в какой среде (???), если в вакууме, то звенеть не будет в принципе, ибо нужна среда для распространения звука. Каково было ускорение при броске (???) возможно, что сила сопротивленя среды иницеировало колебания стенок... Какова форма колокола (возможно что язычёк (по инерции ) при ускорении колокола ударит об стенку, инициировав звук). Вообщем задача поставленна не корректно.

При преодолении звукового барьера возникает сильная вибрация, из-за которой колокол может зазвенеть.

если швырнуть колокол очень сильно, со скоростью артиллерийского снаряда, он ещё и свистеть будет!

а что именно интересует? Если перед броском стукнули, то и в полете он будет продолжать звенеть, потихоньку естественно интенсивность колебаний/звона будут затухать. Если бросили плавно, то будет просто так лететь без звона, но из-за встречного воздуха (из-за завихрений воздуха) тоже может начать звенеть