В каком городе можно увидеть этого ангела?

Миллион Гений (51403), закрыт 15 лет назад
Расскажите немного о нем и об авторе.. .

Лучший ответ
Лианата Просветленный (24284) 15 лет назад
Это Ангел Независимости (El Angel de la Independencia), который символизирует независимость Мексики.
Посвящен мексиканской войне за независимость, является главной достопримечательностью Мехико.
В одной руке Ангел держит лавровый венок, который собирается водрузить, в другой кусок цепи, который олицетворяет 3 века испанского господства. Ангел вылит из бронзы и покрыт золотом скульптором Энрике Алсиати (Enrique Alciati).
Высота этого Ангела 43 метра и воздвигнут он был в 1910 году.

Остальные ответы
Светлана Хестанова Мастер (1216) 15 лет назад
МиллионГений (51403) 15 лет назад
Фати, дополните ответ, одной ссылки недостаточно.
Тем более что она не открывается...
Светлана Хестанова Мастер (1216) Странно, у меня открывается. Посмотрите вторую ссылку, если владеете английским.
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 15 лет назад
Ангел Независимости
Angel of Independence
El Ángel de la Independencia
Columna de la Independencia
Колонна независимости

Страна: Мексика
Город: Мехико
Адрес: Пасео де ла Реформа

Статус: построено в 1910 г.
Назначение: памятник
Высота: 43 м
Архитектор: Г. Эредия
mark avraham Просветленный (20760) 15 лет назад
Красивый какой. Только почему он с грудью?