почему горошек разного цвета?

Юльчик Мастер (2211), закрыт 16 лет назад
В стручках - зеленый, а продают сушеный - желтый. Пробовала высушить горошек из стручка... получается зеленая сморщенная фигня, а в магазине гладкий и желтый!!!
Лучший ответ
Надежда Озерова Гуру (3038) 16 лет назад
Цвет семян (и цветков) и характер поверхности семян у гороха определяется генетически (помните задачи из школьной биологии - скрестили горох с желтыми гладкими семенами и зелеными морщинистыми?..) , т. е. , как было сказано выше, все зависит от сорта (и способа обработки).
Остальные ответы
Елена Коваленко Профи (515) 16 лет назад
Все зависит от сорта и способа обработки.
Евгеша Мыслитель (6202) 16 лет назад
Наверное другой сорт. И сушат тоже по другому.
Олеся Гуру (4502) 16 лет назад
В магазине его красят
OGRA Гуру (3168) 16 лет назад
В магазине сорт другой продaют. Как то на поле сорвала, там он желтый.