заоболочечная гематома

Леся Гаврилова Знаток (263), на голосовании 9 лет назад
У кого может было такое? Врачи отменили лекарства, и направляют в стационар! Не знают что делать, в стационаре тоже особым умом не блещат!
Дополнен 9 лет назад
Московская область. Рузский р-он, может кто знает хорошего гениколога в одинцово, Голицино, и близ районы
Голосование за лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (263833) 9 лет назад
ну тогда садись поудобнее возле монитора и лечить в интернете всю беременность....
Angeloshka Гуру (3543) 9 лет назад
заоболоченная гематома в полости матки, во время беременности, образуется из-за того, что происходит процесс отслойки плаценты. В том случае, если отслойка минимальная, то часто наблюдаются ярко-красные выделения (кровотечения). А вот если отслойка значительная и крови деваться просто некуда - образуется гематома. Со временем заоболоченная гематома может рассосаться или же просто удалиться из полости матки биологическими выделениями. В таком случае – заоболочечная гематома не опасна для матери и ребенка. А вот если заоболоченная гематома длительное время не сходит, имеет большие размеры, то стоит насторожиться. Такая заоболоченная гематома грозит выкидышем и даже может угрожать здоровью матери. Коварство гематомы состоит в том, что она протекает практически бессимптомно. В редких случаях женщина может ощущать ноющую боль внизу живота. Кровянистые выделения на ранних стадиях отсутствуют. Поэтому диагностируется данная проблема сложно. С течением времени могут начаться кровянистые выделения, боль внизу живота может усилиться

Вы все еще раздумываете, ложиться ли в стационар?
Леся ГавриловаЗнаток (263) 9 лет назад
Да раздумывая, тк с такими врачами как у нас, лучше сидеть дома!!!
Angeloshka Гуру (3543) Ну, сидите тогда.