почему выдавило антифриз через расширительный бачок

Ариана Петрова Знаток (286), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. У меня мазда фамилия. Сегодня утром в мороз заводили машину крутя стартер выбежал антифриз через расширительный бак.
Лучший ответ
Животное Мудрец (19184) 9 лет назад
Слишком много налили. Он от нагревания расширяется.
Ариана ПетроваЗнаток (286) 9 лет назад
наливаем меньше половины
Остальные ответы
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
похоже проблема с ГБЦ, в систему охлаждения поступают газы или есть воздух в ОЖ
ALEX*** Оракул (71620) 9 лет назад
К японке подкрадывается ППЦ... Голову снимать, искать "просечку" выхлопных газов в систему охлаждения. Это если повезет. А не повезет - трещина в блоке или головке. Удачи!
и б Мастер (2283) 9 лет назад
Может сильно разбавлен водой, на морозе прихватило, получилась пробка, вот и выдавило.